Рейтинг@Mail.ru
Хоккеиста Галимова похоронят на Чурилковском кладбище в Ярославле - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеиста Галимова похоронят на Чурилковском кладбище в Ярославле

Читать ria.ru в
Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, получивший тяжелые травмы после авиакатастрофы под Ярославлем и скончавшийся в понедельник, будет похоронен на Чурилковском кладбище Ярославля, в секторе для мусульман, сообщил представитель регионального правительства.

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 сен - РИА Новости. Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, получивший тяжелые травмы после авиакатастрофы под Ярославлем и скончавшийся в понедельник, будет похоронен на Чурилковском кладбище Ярославля, в секторе для мусульман, сообщил представитель регионального правительства.

Погибшие хоккеисты "Локомотива", прощание с которыми прошло в субботу, похоронены на Леонтьевском кладбище.

В настоящее время в Ледовом дворце "Арена-2000. Локомотив" идет гражданская панихида.

"После гражданской панихиды состоится траурный митинг, а затем тело Александра Галимова повезут на Чурилковское кладбище, где имам местной мечети прочтет поминальную молитву", - сообщил собеседник.

В зал Ледового дворца, где в субботу болельщики, друзья, родные и близкие прощались с погибшими хоккеистами, во вторник вновь идут сотни людей. По данным властей, с 8 часов утра, когда началась панихида, с Галимовым простились более тысячи человек, но поток желающих отдать последнюю дань памяти хоккеисту не иссякает, к ледовой арене идут сотни людей с букетами цветов.

У гроба Галимова сидят его близкие. В зале находится его маленькая дочь, которой нет еще и года.

Самолет Як-42, в котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но в понедельник Галимов скончался в институте хирургии им. Вишневского в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала